Украина и Россия. Фото: novorosinform.org
  • 17-12-2016 (12:56)

Глава МИД Украины анонсировал скорое расширение антироссийских санкций

update: 17-12-2016 (12:56)

Антироссийский санкционный список Украины будет расширен из-за лишения свободы граждан страны на территории России. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает украинская служба Би-би-си.

"Мы будем стараться адаптировать этот список по мере того, как получим четкие данные, кто вовлечен в процессы по нашим политических заключенным",

— заявил политик. 

Он отметил, что для того, чтобы "поставить человека в санкционный список, <...> нужны реальные доказательства".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Климкин также рассказал о том, что украинское внешнеполитическое ведомство проверяет информацию относительно украинских заключенных не только от родных, но и от международных правозащитных организаций и адвокатов.

"Сейчас мы готовим новые дополнения к санкционному списку",

— уточнил он.

Напомним, ранее на заседании президентского совета по культуре кинорежиссер Александр Сокуров попросил Владимира Путина проявить милосердие в отношении жившего в Крыму украинского режиссера Олега Сенцова. Ему присудили 20 лет колонии строгого режима за смутное намерение взорвать памятник Ленину в Крыму после его аннексии. Путин заявил, что будет иметь в виду просьбу режиссера Александра Сокурова о разрешении ситуации с осужденным украинским режиссером Олегом Сенцовым, но добавил, что режиссер "фактически посвятил свою жизнь террористической деятельности".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией