Процедура, проведенная в Крыму не по Конституции Украины, не является референдумом. Это опрос покровительствуемых лиц, проведенным оккупирующей державой. Это любой юрист скажет.

Точно такую же процедуру проводила Германия в Австрии в 1938 году. Одновременно в Германии проводился референдум по аналогичному вопросу. Организаторов обоих опросов потом повесили по приговору суда. Это реальные прецеденты.

Изменить положение вещей можно уничтожив Украину, вместе с ее Конституцией, либо уничтожив систему международного права. Люди, пытавшиеся решить подобные вопросы с помощью военной силы, также заканчивали плохо. Очень плохо.


Право нации на самоопределение не имеет никакого отношения к тому, что произошло в Крыму. Единственный крупный народ, не имеющий собственной государственности, это крымские татары. Все остальные крупные народности уже определились со своей государственностью.

Тела крымских татар, после оккупации Крыма, начали находить в каналах с наручниками на ногах, замотанными скотчем глазами и следами пыток. Сложно сказать, чей это почерк, но раньше в Крыму ничего подобного не происходило. К праву на самоопределение это также имеет мало отношения.


P.S. Подсказали, чей почерк - глаза, замотанные скотчем, следы пыток и наручники на ногах (скриншот). Также это объясняет, почему до оккупации Крыма ничего подобного на полуострове не происходило. В Чечне, Дагестане, Боснии, но не в Крыму.

Те, кто связывает это с правом нации на самоопределение, могут позвонить Гиркину и выяснить подробности. Как они помогали крымским татарам "самоопределиться" и где закопали тела "определившихся".

Действия Гиркина в Крыму по Женевской конвенции называются "преступление оккупирующей державы против покровительствуемых лиц с целью повлиять на результаты проводимого опроса". Пожизненное заключение от главнокомандующего до рядовых исполнителей. Думаю, у них это уже не первое пожизненное.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены