Убийство посла РФ в Турции. Фото: rbk.ru
  • 19-12-2016 (20:54)

Раненный в Анкаре посол РФ в Турции скончался

update: 20-12-2016 (14:07)

Посол РФ в Турции Андрей Карлов скончался после вооруженного нападения в Анкаре. Полученные дипломатом ранения оказались смертельными, сообщает 19 декабря "Росбалт" со ссылкой на Daily Sabah.

Позднее в МИД РФ подтвердили сообщения о том, что посол России в Турции Андрей Карлов скончался после нападения в центре современного искусства в Анкаре.

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, Москва квалифицирует случившееся как террористический акт.

В МИД заверили, что убийцы российского посла в Турции будут наказаны. Захарова отметила, что этот вопрос будет поставлен перед Совбезом ООН.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

В свою очередь, сообщает Reuters, мэр Анкары полагает, что убийство посла направлено на то, чтобы испортить отношения России и Турции.

Напомним, что нападение произошло в понедельник вечером на открытии фотовыставки "Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки" в центре современного искусства в турецкой столице. Ранее агентство Anadolu сообщало, что преступник был ликвидирован.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек