Пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби. Фото: abnews.ru
  • 21-12-2016 (09:31)

В США заявили о готовности помочь Турции в расследовании убийства российского посла

update: 21-12-2016 (12:22)

Госсекретарь США Джон Керри в телефонной беседе с главой турецкого МИД Мевлютом Чавушоглу сообщил о готовности помочь турецкой стороне в расследовании убийства российского посла в Турции Андрея Карлова. Об этом 21 декабря сообщает "Интерфакс".

"Госсекретарь предложил содействие США в расследовании ужасного убийства посла России в Турции Андрея Карлова", — говорится в сообщении, распространенном от имени представителя госдепартамента США Джона Кирби.

Ранее на брифинге Кирби назвал "нелепыми любые заявления о том, что США или Запад имели какое-либо отношение к такому подлому убийству".

"Мы хотим предложить поддержку в расследовании, которое ведут российская и турецкая стороны. Если она нужна им, мы, конечно, поможем", — отметил Кирби, добавив, что "звучащая из Турции риторика относительно того, что все это может быть связано с тем, что Гюлен (турецкий оппозиционный богослов Фетуллах Гюлен) находится в США, не имеет под собой никакого основания".

По теме
НОВОСТИ

"Мы осуждаем этот невероятный, неописуемый акт насилия", — отметил Кирби.

Ранее сообщалось, что в Турцию отправилась российская следственная группа, которая займется расследованием убийства посла Андрея Карлова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:32)

В аэропорту Минска задержан россиянин, пытавшийся вылететь в Армению с чужим паспортом

  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице