Активист Ильдар Дадин. фото: sobesednik.ru
  • 22-12-2016 (10:19)

ЕСПЧ просит у российских властей данные о местонахождении Ильдара Дадина

update: 22-12-2016 (12:21)

Представитель осужденного активиста Ильдара Дадина в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Николай Зборошенко заявил, что международный суд запросил данные о местонахождении российского заключенного, передает 22 декабря ТАСС.

"ЕСПЧ предписал правительству России проинформировать Европейский суд о местонахождении Дадина в срок до 9 января.

О его местонахождении ничего неизвестно с 5 декабря, после этапирования из исправительной колонии в Карелии", — говорится в запросе.

Ранее стало известно, что Федеральная служба исполнения наказаний может подать против пожаловавшегося на пытки Ильдара Дадина иск о возмещении материального ущерба. Также Федеральная служба исполнения наказаний заверяла, что перевела политзаключенного Ильдара Дадина из сегежской ИК-7 для обеспечения его личной безопасности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, активист Ильдар Дадин, осужденный по статье о неоднократном нарушении правил проведения публичных мероприятий, рассказал о жестоких пытках в колонии ИК-7, в которой он отбывает наказание. Он написал об этом в письме своей жене Анастасии Зотовой. В управлении ФСИН по Карелии подтвердили, что к политзеку Ильдару Дадину, осужденному за неоднократное участие в несогласованных пикетах, применялась физическая сила.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах