Давайте я в последний раз напишу вам на болезненную тему. И все.
Тут часто пишут про то, мол, что "а москвичи-то соболезнуют украинцам?" и приводят примеры гадостей от му..аков и очередной фашистский бред..
Но, как я говорила и писала не раз , если вы что-то не знаете, то это не значит этого нет.

На каждое трагическое событие и на каждый украинский праздник и годовщину люди ходят к посольству Украины. И несут цветы и свечи и пр. Там их встречает каждый раз бешеная гопота НОДовская, ваши же украинские антимайдановцы, которые переехали в Мск под предлогом войны и теперь подрабатывают титушками. Нападают на них. Полиция не защищает, а наоборот препятствует всячески. И люди знают это, но идут.

И каждые выходные в Москве движение "Солидарность" проводит антивоенные пикеты против оккупации Украины. И тоже на них каждый раз нападают, но они выходят и стоят в любую погоду.

Их, само собой, не показывает путинвизор, не показывают вам и украинские телеканалы - просто снимать особо видимо в Москве опасаются или тема не в тренде - му..ков показывать более трендово. Все это мало освещают и интернет-СМИ - т.к. акции стали уже привычными и видимо освещать их скучно.. Но люди выходят в любую погоду еженедельно уже почти три года. И стоят, и терпят издевательства.

Так что не пишите язвительно, что вот, мол, москвичи-то поди к посольству Украины не ходят в трагедии. Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет.
У меня все.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены