Сбербанк России. Фото: stavropolye.tv
  • 29-12-2016 (13:41)

Сбербанк спишет долги погибших в авиакатастрофе Ту-154

update: 29-12-2016 (14:09)

Сбербанк принял решение списать долги и кредиты погибших при крушении Ту-154. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, глава правительственной комиссии по расследованию крушения на пресс-конференции, посвященной первым итогам работы правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы, передает "Интерфакс".

"Сбербанк принял решение о списании долгов погибших. Однако для того, чтобы эта процедура была произведена, необходимо подать соответствующие заявления", — сказал Соколов.

Он также заверил, что некоторые отделения Сбербанка в Москве будут работать для выплаты компенсаций родственникам погибших даже в новогодние праздники.

Напомним, самолет российского Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром 25 декабря вскоре после вылета из Сочи. На борту находилось 92 человека, включая журналистов и Ансамбль песни и пляски имени Александрова. Артисты направлялись в Сирию, где должны были выступить с концертом на авиабазе "Хмеймим" и поздравить военнослужащих РФ с новогодними праздниками. Также на борту находилась глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, которая везла медикаменты в госпиталь в Сирии. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма