МИД Украины. Фото: rian.com.ua
  • 30-12-2016 (21:32)

В Киеве назвали нелегитимными выборы в Госдуму РФ в аннексированном Крыму

update: 30-12-2016 (21:29)

В связи с обнародованием окончательного отчета миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за парламентскими выборами в РФ 18 сентября 2016 года Министерство иностранных дел Украины в очередной раз привлекает внимание к нелегитимности выборов, проведенных в аннексированном Крыму. Об этом 30 декабря сообщает Росбалт.

Как отмечается в сообщении украинского внешнеполитического ведомства, эти выборы грубо нарушают украинское законодательство и международное право.

"В полном соответствии с основополагающими принципами ОБСЕ БДИПЧ не проводило избирательного наблюдения на временно оккупированном Россией Крымском полуострове… Призываем БДИПЧ ОБСЕ и в дальнейшем придерживаться последовательности и преданности международному праву и уважению к принципам суверенитета и территориальной целостности государств ОБСЕ", — говорится в комментарии МИД Украины.

"Выводы ОБСЕ/БДИПЧ доказывают, что выполнение Россией своих демократических обязательств находится под угрозой,

По теме
НОВОСТИ

избирательная среда испытала негативное влияние из-за использования административного ресурса, ограничения основополагающих свобод и политических прав, жесткий контроль над СМИ и усиление притеснений гражданского общества", — отмечается в сообщении.

В МИД также напоминают, что из-за нелегитимности проведения российских парламентских выборов в Крыму Верховная рада "правомерно и обоснованно поставила под сомнение легитимность полномочий всей Государственной думы Федеральных Собраний РФ седьмого созыва".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:39)

Глава МИД Украины подтвердил запрет на консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу

  • 23-04-2024 (11:39)

В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа

  • 23-04-2024 (10:55)

Власти Великобритании анонсировали крупнейший пакет военной помощи Украине