Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Фото: cdn.bfm.ru
  • 31-12-2016 (10:56)

"Кавказский узел": трое задержанных в Грозном боевиков убиты в больнице

update: 31-12-2016 (10:50)

Подозреваемые в нападении на Грозный, задержанные ранее в ходе спецоперации, убиты в больнице, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на источник в министерстве здравоохранения Чечни.

Все трое были госпитализированы с ранениями после контртеррористической операции в Грозном 17 декабря, где были совершены нападения на полицейских. 

По данным издания, в числе задержанных — 29-летние Асхаб Юсупов и Исмали Бергоев. Также была ранена 18-летняя Мадина Шахбиева, подруга убитого Ислама Альтемирова. К 22 декабря двое раненых находились в больнице с огнестрельными ранениями, а раненой девушке врачи ампутировали ногу.

По данным издания, 25 декабря

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в больнице внезапно отключился свет, одного из задержанных вытащили на улицу и убили вооруженные люди, еще двое также убиты.

Слухи об убийстве троих раненных начала распространяться между жителями Чечни с вечера 26 декабря, отмечает агентство.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал "наглой и гнусной ложью" сообщения о том, что задержанные в Грозном по подозрению в нападение на полицейских были убиты. Об этом он написал в своем Instagram. 

Ранее Кадыров сообщал, что в результате спецоперации в Грозном были ликвидированы семь боевиков, еще четверо задержаны. Все они, по его словам, участвовали в произошедшем накануне нападении на полицейских в Грозном. Нападение на сотрудников правоохранительных органов было совершено в Старопромысловском районе чеченской столицы. Источники СМИ сообщали, что вооруженные бандиты, вступившие в перестрелку с полицейскими в Грозном 17 декабря 2016 года, являются членами ячейки ИГ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора