Пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби. Фото: abnews.ru
  • 10-01-2017 (08:43)

Госдеп объяснил отсутствие доказательств в докладе о кибератаках

update: 10-01-2017 (12:37)

Представитель Госдепартамента Джон Кирби в ходе брифинга объяснил отсутствие доказательств в докладе о кибератаках, в которых американские власти обвинили Россию. Стенограмма брифинга опубликована на сайте ведомства.

"Я не думаю, что кто-либо должен быть удивлен тем, что в незасекреченной версии доклада спецслужбы защитили чувствительную информацию, особенно ту, что касается источников и методов",

— заявил Кирби.

"То, что наши спецслужбы пришли к одному и тому же основному заключению снова и снова, то, что они делали публичные заявления об этих заключениях на прошлой неделе и то, что они поддержали эти выводы в ходе индивидуальных брифингов с некоторыми членами Конгресса, а также с президентом Обамой и избранным президентом Трампом, я думаю, должно дать людям уверенность в их оценке", — добавил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Отвечая на комментарий журналистов о том, что в 2001 году спецслужбы США также "с высокой долей вероятности" заявляли о наличии в Ираке оружия массового поражения, Кирби отметил, что с тех пор "многое изменилось в разведывательном сообществе". По его словам, сейчас различные разведслужбы в США больше сотрудничают друг с другом. Он отметил, что "все они пришли к столь похожим заключениям" по поводу России.

Ранее основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что доклад спецслужб США о якобы имевшем место вмешательстве России в президентские выборы лишен доказательной базы и служит политическим целям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 17-01-2017 (20:54)

Deutsche Bank: США могут ослабить санкции против России уже весной 2017 года