Скейт-парк в Сочи. Фото: yuga.ru
  • 10-01-2017 (17:44)

Зимние курорты Сочи становятся дорогими для россиян

update: 10-01-2017 (18:52)

Курорты Красной Поляны (Сочи) в новогодние каникулы 2017 года посетили 355 тысяч человек. Турпоток упал на 9,5%: в 2016 году на горных курортах Сочи отдохнули около 392 тысяч человек, сообщил 10 января "Кавказский узел" со ссылкой на министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Отели горного кластера Сочи были заполнены на 98%, сократилось число однодневных посетителей и экскурсантов. Туристические фирмы

объясняют сокращение потока тем, что Сочи становится дорогим для россиян.

Проблемы могут возникнуть и с летним отдыхом в Сочи. "Росбалт" привел информацию сочинского активиста Александра Валова о закрытии пляжной зоны в городе. В Центральном районе города примерно

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

половина берега перекрыта заборами. Закрытые участки берега в других районах Сочи — Лазаревском, Хостинском и Адлерском — составляют до 10% линии побережья.

Закрытые пляжи можно разделить на те, которые были закрыты, с оговорками, "законно", и те, которые огорожены незаконно. Статья 6 Водного кодекса говорит о том, что пляжи должны быть открытыми, однако есть статья про лечебные пляжи, которую санатории толкуют в свою сторону и на этом основании закрывают свои пляжи. Но, кроме санаториев, желание огородить пляжи проявляют гостиницы, рестораны и частные лица.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией