Выборы. Фото: bnkirov.ru
  • 10-01-2017 (19:29)

ПАРНАС требует отменить итоги выборов в Госдуму в Верховном суде

update: 11-01-2017 (14:03)

ПАРНАС обратился в Верховный суд с иском об отмене результатов выборов в Госдуму. Центризбирком (ЦИК), по мнению членов партии, утвердил результаты выборов, не проведя проверку по жалобам о нарушениях при голосовании и подсчете голосов, передает 10 января "Коммерсант".

В партии также подчеркнули, что комиссия не рассмотрела вопрос о повторном подсчете голосов в регионах, где достоверность итогов ставилась под сомнение.

В качестве примеров ПАРНАС называет ситуации в Санкт-Петербурге, Челябинской области, Дагестане и Башкирии.

В партии уверены, что ЦИК "неправильно истолковал свои полномочия" и "вопреки прямому положению закона" постановил, что не имеет права проводить пересчет голосов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Партия обратилась в суд, поскольку считает важным продолжить дискуссию о выборах 18 сентября

и роли избиркомов в избирательном процессе в целом. За прошедшие месяцы ЦИК предпринял определенные усилия по проверке сообщений о нарушениях. Однако эти усилия оказались в значительной мере бессмысленными, поскольку они уже не могут повлиять на результаты выборов", — говорится в сообщении пресс-службы партии.

Напомним, ранее судебная коллегия Верховного суда отказалась удовлетворить иск "Яблока" и признала легитимными итоги сентябрьских выборов в Госдуму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-03-2024 (22:52)

Мы осуждаем любые проявления насилия по отношению к мирному гражданскому населению

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах