Суд. Фото: pavlonews.info
  • 11-01-2017 (11:20)

Продававший наркотики "Мистер Вселенная" оставлен на свободе из-за слабого здоровья

update: 11-01-2017 (12:56)

Известный пензенский бодибилдер, обладатель титула "Мистер Вселенная — 2009" Алексей Нетесанов избежал реального срока наказания. Первомайский районный суд Пензы 10 января приговорил его к трем годам лишения свободы условно по ч. 3 ст. 234 УК РФ ("Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта"), сообщил корреспондент Каспаров. Ru.

Сильнодействующие препараты "Strombafort" и "Testenol" спортсмен приобрел в декабре 2015 года у неустановленного лица через закладку в тайнике. В ноябре 2016 года в тренажерном зале "Медведь" он

реализовал товар в долг за тысячу долларов мужчине и женщине. Во время сделки бодибилдер был задержан с поличным.

Нетесанов сразу полностью признал вину, и дело рассматривалось в порядке особого производства. До суда он находился под домашним арестом. Как заявил адвокат осужденного, Нетесанов приговором удовлетворен и обжаловать его не будет.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что при назначении наказания, кроме чистосердечного признания вины и наличия малолетнего ребенка, суд учел, что обладатель титулов "Мистер Вселенная" среди любителей 2006 года и "Мистер Вселенная" среди профессионалов 2009 года оказался слаб здоровьем.

Он принес медицинскую справку о том, что нуждается в регулярном лечении.

В свое время правоохранители подозревали связь спортсмена с известной в Пензе и недавно ликвидированной ОПГ "Олимпийские", но доказательств собрано не было.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter