МЧС России. Фото: kuban24.tv
  • 11-01-2017 (12:23)

В Саратове в жилом многоэтажном доме взорвался газ

update: 11-01-2017 (12:22)

В Саратове в жилом доме произошел взрыв. Предположительно, в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома взорвался газ, сообщает "Коммерсант".

Огонь перекинулся на соседнюю квартиру и лестничную клетку, выбиты окна в подъезде. Факт взрыва подтвердили в саратовской городской службе спасения. О пострадавших пока ничего не известно.

По данным издания,

на место ЧП выехал глава города Валерий Сараев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

В пресс-службе администрации города сообщили, из здания эвакуированы 16 человек, из них четверо детей. 

На сайте ГУ МЧС по Саратовской области сообщается, что сообщение о хлопке с дальнейшим возгоранием в квартире жилого дома поступило в 10.55 (мск). На тушение пожара выехали пожарные подразделения в составе 65 человек личного состава и 19 единиц техники.

Напомним, в последнее время в разных регионах России регулярно происходят взрывы бытового газа. 1 декабря взрыв бытового газа в двухквартирном доме Багаевского района Ростовской области унес жизнь двоих человек. 6 ноября в результате взрыва газа в жилом доме в Иваново погибли пять человек. В жилом многоэтажном доме в Рязани в ночь на 23 октября произошел взрыв из-за утечки бытового газа. Погибли три человека. Утром 23 октября по этой же причине произошел взрыв в жилом доме в Ялуторовске в Тюменской области. Пострадали несколько человек. После этого глава МЧС России Владимир Пучков поручил местным властям во всех регионах проверить работу всех газовых служб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела