Употребление настойки Боярышника. Фото: ptzgovorit.ru
  • 11-01-2017 (17:06)

По делу о массовом отравлении "Боярышником" в Иркутске задержали начальника ОВД

update: 11-01-2017 (19:03)

Начальника отдела участковых уполномоченных полиции отдела полиции номер 4 по Иркутску Дениса Черемисина задержали по делу о гибели людей из-за отравления спиртосодержащим средством "Боярышник", сообщается 11 января на сайте Следственного комитета. 

Как указали в ведомстве, в отношении Черемисина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК (халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц).

По данным следствия, с 28 января по 31 декабря 2016 года Черемисин не организовал надлежащим образом работу сотрудников полиции на административных участках в Иркутске. В результате в одном из торговых павильонов продавалось спиртосодержащее вещество под видом косметического средства для принятия ванн "Боярышник". В жидкости содержались вещества, опасные для здоровья и жизни человека.

Ранее стало известно, что заместитель министра имущественных отношений Иркутской области Евгения Нефедова, подозреваемая в связи с массовым отравлением людей концентратом для ванн "Боярышник", временно отстранена от должности. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в Иркутске в середине декабря 2016 года. Из-за отравления умерли более 70 человек.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter