С утра хорошие новости - проект новых "масштабных" американских санкций против РФ.

Жаль только, что всё происходит так поздно: пополнение "списка Магнитского" (кстати, как могло случиться, что Бастрыкина в нем не было?), высылка дипломатов, введение новых санкций - включая ФСБ и ГРУ (хотя с них и надо было начинать).

Всё это (и многое другое) должно было случиться в 2014 году, сразу после оккупации Украины, вторжения в Донбасс, уничтожения "Боинга" и начала гибридной холодной войны против Запада.

Прямая вина Обамы (как и западной элиты) в том, что они проявили саморазрушительную глупость, потворствуя агрессору бездействием. Расплата настигла их в виде подрыва американской системы.

Керри с завидной регулярностью мотался в Москву, гулял среди матрёшек по Арбату, получал от Лаврова игрушки в подарок (bebе, little bebe), изображал "диалог" и отлично справился с ролью "заморского лоха", необходимого Кремлю для прикрытия подрывной антизападной политики...

Американский президент спохватился лишь сейчас, когда агрессия коснулась его собственной страны - а мог бы адекватно ответить сразу.

Западные санкции ошибочно называют "антироссийскими", хотя все абсолютно наоборот. Поскольку банкротство режима - главный исторический выигрыш России (если, конечно, у нее есть историческое будущее).

Точно так же, антигитлеровская коалиция стран-победителей не была "анти-немецкой". А поражение Рейха стало победой исторического будущего Германии.

Да, конечно, разгром нацизма был невозможен без "народных страданий", бомбёжек, разрушений и жертв среди мирного населения. Но кто сказал, что народ не несёт ответственности за выбор преступной власти?

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены