Вот лента уже полна нытья о том, как нехорошие украинцы запретили у себя хороший "Дождь". Не будут теперь украинцы платить Кашину за статьи о том, что поддерживать АТО аморально. Вопиющий, действительно, ужас.

Ну да, украинцы оказываются не очень-то разбираются, кто у нас тут оппозиционер, а кто лоялист. Внезапно? Неожиданно? А с чего вы решили, что они вообще должны разбираться? Пора бы уже осознать, что между Россией и Украиной идет война. Два года уже идет. А война - это такое время, когда процветают настроения "или-или", когда все делится на черное и белое.

Украинская публика она чего такая нервная? Ну возможно к этому имеет какое-то отношение тот факт, что им уже пару лет из зоны АТО гробы приходят. И не всяких там Моторол, уехавших туда добровольно. А обыкновенных мобилизованных солдат, которые были чьи-то дети, друзья, мужья, коллеги и т.д.

Вспомним на секундочку какие у нас были настроения во время чеченских кампаний. Много ли было тех, кто считал, что есть плохие чеченцы-террористы, а есть хорошие, годные чеченцы? Как тогда называли всех этих Бабицких и Политковских, которые топили против черно-белой картины? Уж не предателями ли? А много ли было тех, кто считал Минс... в смысле, Хасавюрт ударом в спину и призывал мочить до последнего патрона?

То-то же.

Михаил Пожарский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены