Такси. Фото: taxi19.ru
  • 13-01-2017 (14:03)

Во избежание протеста таксистов Екатеринбурга хозяева массово увольняют их

update: 13-01-2017 (14:34)

Екатеринбургские таксопарки начали увольнять водителей, которые возмутились против условий работы и готовят в конце января акцию протеста. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на одного из организаторов акции,

только 13 января работы лишись 98 человек. В компании "Три десятки" уволили тех водителей, кто состоял в закрытых группах в социальных сетях.

Отметим, что екатеринбургские таксисты через соцсети объявили, что в конце января пройдет массовая акция протеста. В ней планировали принять участие работники семи городских служб и федеральных агрегаторов такси — как минимум 300 машин. Протестующие не собираются выдвигать каких-то политических лозунгов, поэтому не готовят уведомление в департамент общественной безопасности Свердловской области.

Они хотят сделать так, чтобы весь город встал, а для этого "достаточно спровоцировать две аварии на Макаровском мосту с разных сторон".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

У таксистов, имеющих лицензии и трудовой стаж более 10 лет, накопилось много претензий к руководителям и системе работы. В первую очередь таксисты намерены добиться повышения тарифных коэффициентов, во-вторых, чтобы работу водителей контролировали так же, как и работу водителей междугороднего транспорта. Перед выходом на работу

таксистов никогда не проверяют медики, никто не следит за временем, проведенным водителем за рулем, а сами автомобили не проходят технический осмотр — ни перед поездками, ни планово.

В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу подтвердили, что информация об акции протеста уже известна, и в рамках недопущения нарушений и безопасности дорожного движения наряды ДПС ГИБДД будут приближены к данному участку.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"