Обвиняемая няня. Фото: mk.ru
  • 13-01-2017 (17:11)

Мать девочки, убитой няней Бобокуловой, просит рассказать о местонахождении преступницы

update: 13-01-2017 (18:02)

Мать девочки-инвалида, убитой няней Гюльчехрой Бобокуловой, Екатерина Мещерякова направила обращение в прокуратуру Москвы с просьбой рассказать ей, где сейчас находится убийца ее дочери, передает 13 января РБК.

"Бобокулову могут отправить на родину для прохождения лечения. Моя семья не сможет чувствовать себя в безопасности, если Бобокулова может однажды, приехав из Узбекистана в Москву, встретить меня или моего ребенка у подъезда, так как в ходе следствия она

давала показания о том, что у нее были намерения убить всю семью", —

указала в своем заявлении потерпевшая. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Мещерякова ранее уже направляла аналогичную просьбу, однако суд ей отказал.

Пострадавшая уверена, что Бобокулова в момент убийства девочки осознавала свои действия. 

Напомним, 23 ноября прошлого года Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности за убийство четырехлетней девочки на северо-западе Москвы няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову и отправил ее на принудительное лечение.

Тело обезглавленной четырехлетней девочки было обнаружено утром 29 февраля в сожженной квартире на улице Народного ополчения. Главное следственное управление СКР по Москве по факту жестокого убийства ребенка возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство несовершеннолетнего")". По данным следствия, няня ребенка — Бобокулова, дождавшись, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, совершила убийство ребенка, подожгла квартиру и скрылась. Затем Бобокулову видели у метро "Октябрьское поле". Облаченная в черное, она с окровавленной головой ребенка в руках кричала "Аллах акбар" и называла себя террористкой.

По словам одного очевидцев, через несколько минут после появления женщины к ней подошел сотрудник полиции, однако она крикнула, что взорвется, если к ней кто-то приблизится. Задержание произошло только через 20 минут.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах