Керченский пролив, возведение вспомогательного моста. Фото: репортеркрым.рф
  • 16-01-2017 (09:20)

Строительство подходов к Керченскому мосту без конкурса отдадут компании Ротенберга

update: 16-01-2017 (12:53)

Подрядчиком строительства железнодорожного подхода к Керченскому мосту в ближайшие дни будет назначено ООО "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в Белом доме.

Проект соответствующего распоряжения правительства будет внесен в ближайшие дни. "Стройгазмонтаж" занимается и строительством моста через пролив, отмечает издание.

Министр транспорта Максим Соколов через своего представителя сообщил газете, что

из-за отсутствия заявок на конкурсе по выбору подрядчика ведомство обратилось в "Стройгазмонтаж" с предложением рассмотреть вопрос о строительстве железнодорожного подхода.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мост строится по графику, по некоторым параметрам даже с опережением. У компании есть необходимые ресурсы, и, уверен, им по силам второй объект, сопряженный с мостом", — заявил он.

Напомним, ранее третий конкурс на строительство железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив не дал результатов: заказчик снова не получил ни одной заявки. По мнению экспертов, отсутствие заявок на третий по счету конкурс связано с тем, что цена контракта — 16,9 млрд рублей, ниже рыночной. Кроме того, данные работы могут повлечь внесение компании в санкционный список Запада.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией