Испанская делегация в Саудовской Аравии, Мария Луиса Понсела. Фото: скриншот видео elmundo.es
  • 16-01-2017 (11:46)

Испанский госсекретарь не стала соблюдать дресс-код в Саудовской Аравии

update: 16-01-2017 (12:29)

Государственный секретарь по торговле Испании Мария Луиса Понсела отказалась соблюдать традиционный для Саудовской Аравии дресс-код во время визита в страну в составе испанской делегации во главе с королем Фелипе VI. Как отмечает El Mundo, чиновница была одета в "привлекательное платье".

Также она не покрыла голову, как обычно делают большинство женщин-руководителей, которые приезжают с официальным визитом в Эр-Рияд.

Источники издания в испанском посольстве уточнили, в Аравии протокол не требует использования дресс-кода для официальных делегаций, посещающих Королевство. Там отметили, что со стороны Саудовской Аравии не поступало требований к одежде, так что не стоит рассматривать надетую юбку или платье, как "вызов, провокацию или оскорбление".

СМИ напоминает, что во время визита в Саудовскую Аравию также не соблюдала дресс-код Мишель Обама. Она встречалась с саудовским королем с непокрытой головой, а также нарушила правила местного этикета — первая леди США и король пожали друг другу руки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, что во время делового визита в Саудовскую Аравию отказалась надевать хиджаб и министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области