Анастасия Зотова у стены СИЗО, где содержится ее муж Ильдар Дадин
  • 16-01-2017 (12:16)

Жена Ильдара Дадина рассказала о запрете на свидание с мужем

update: 16-01-2017 (12:27)

Жену политзаключенного Ильдара Дадина Анастасию Зотову не пускают на краткосрочное свидание с мужем, который в настоящее время находится в исправительной колонии №5 в Рубцовске в Алтайском крае. Об этом Зотова рассказала на своей странице в социальной сети Facebook.

“Мы договорились с сестрой Ильдара, купили билеты в этот Алтайский край, и тут мне приходит на выходных бумага: "Свидание Ильдару положено только в мае". Я звоню в колонию, спрашиваю, как так: вы мне сказали, что можно приезжать на свидание, мы уже билеты купили, а тут приходит бумага, что НЕЛЬЗЯ! А они там в колонии отвечают: "Да, нельзя", — рассказала Зотова.

Она напоминает, что Дадина "осудили на общий режим лишения свободы", что предполагает "шесть краткосрочных свиданий и четыре длительных свидания в течение года".

"Потом ублюдки из карельского ФСИН его перевели на строгие условия — это два длительных и два краткосрочных в год. А теперь, получается, длительных его лишили без возможности замены — и остается два краткосрочных свидания в год?! Два раза в год видеть родных через стекло?!" — заметила жена политзека.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Ильдара 40 дней везли из карельской колонии, где он вскрыл пытки осужденных сотрудниками ФСИН, на Алтай, этап составил около четырех тысяч километров. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова прокомментировала перевод политзаключенного Дадина в ИК-5 Алтайского края, заявив, что эта ИК считается одной из лучших колоний и к ней не было нареканий со стороны правозащитников.   

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело