С. Цепляев. Как распадаются империи, журнал "Звезда", 2016, №11: "Договор (о создании ССГ) был открыт к подписанию с 20 августа 1991 года, его были готовы подписать девять из пятнадцати республик (за исключением Прибалтики, Молдавии, Грузии и Армении)".

В Молдавии, Грузии, Армении и странах Балтии после отказа подписания союзного договора пропагандисты Кремля тут же обнаружили “фашистов”. Эстония, Латвия и Литва сумели купировать конфликт и спрятаться под зонтиком НАТО. В Молдавии, Грузии и Армении появились зоны нестабильности, контролируемые Кремлем. Чуть позже этот же сценарий с “фашистами” и зонами нестабильности повторился в Украине.

Молдова, Украина, Грузия и Армения - единственные государства на территории СНГ, в которых лидеры сменялись в ходе демократических выборов. Все четыре страны имеют на своих границах зоны локальных конфликтов. Во всех конфликтах принимали участие российские военнослужащие. Во всех конфитктах они "защищали" мирное население от каких-нибудь "фашистов".

Все конфликты начинались либо на границе с РФ, либо там, где базировались российские войска. В ходе конфликтов под видом псевдогосударств создавались новые военные базы РФ. Эта последовательность событий наблюдалась во всех странах, в которых обнаруживался “фашизм”. Там, куда не дотягивалась военная логистика Кремля, "фашисты" ни разу не появились и от их рук никто не погиб.
 

Военные базы РФ на оккупированных территориях

Молдавские "фашисты" напали на русских в расположении 14-й армии в Приднестровье, но обошли стороной Гагаузию. Грузинские "фашисты" появились в приграничных с Россией Абхазии и ЮО, но не тронули Аджарию. Украинские "фашисты" пытались уничтожить Крым и Донбасс (в которых националистов отродясь не бывало) и никого не тронули на Галичине - в самом сердце украинского "фашизма".

Россия всегда спасает жителей территорий, которым угрожает “фашизм”. Если бы не вмешательство Кремля в Абхазии, там погибло бы столько же, сколько в Аджарии, в Приднестровье как в Гагаузии, а в Донецке пострадало бы от “фашистов” не меньше, чем во Львове. Взгляните на освобожденный Кремлем Сухуми. Сразу видно, что там был “фашизм”.

Сухумский вокзал через 20 лет после освобождения от "фашизма"

Не завидна участь жителей Украины, которые живут далеко от границы с РФ. Им не светит освобождение от “фашизма”. Так и будут мучиться до конца своих дней. Если бы у Одесской области была сухопутная граница с Россией, Одесса гарантированно повторила бы судьбу Сухуми, Донецка, Тирасполя и других освобожденных от “фашизма” городов.

Одесский вокзал под пятой "фашистов"

Повезло жителям автократий. “Фашизм” появляется только в демократических государствах. Диктаторы могут давить население танками, закрывать русские школы и русскоязычные СМИ, это не приведет к “фашизму”.

Символ свободы Туркмении от "фашизма"

Статуя Туркменбаши - символ свободы Туркмении от “фашизма”. Пока статуя стоит, “фашизм” Туркмении не грозит. Как только символ упадет, жди прихода “фашизма”. Через Каспий, через каракумские пески, добровольно в заслуженный отпуск российские военнослужащие придут защитить своих туркменских братьев от “фашистской заразы”.

Символ свободы от "фашизма" на постсоветском пространстве

В России есть свой символ свободы от “фашизма”. Любого, кто покусится на этот символ, объявят “фашистом”. Можно призывать бомбить европейские города и при этом быть вице-спикером Госдумы. Можно травить полонием иностранных подданных и быть депутатом. Достаточно не подчиниться приказам Кремля и тут же рискуешь оказаться “фашистом” и “национал-предателем”.

Грозный после освобождения от "фашизма"


Любая территория, которая откажется подчиниться Кремлю, будет объявлена “фашистской”. Эту территорию начнут освобождать от “фашистов”, “террористов”, “карателей” и прочей “хунты”. И “освободят”, можете не сомневаться. Вместе с русскими, которые там остались.

Вы спросите, - “Почему он все время пишет фашизм в кавычках”? Потому что тот “фашизм” о котором я пишу, это символ, “Черная метка”. С советских времен ее вручали всем, кто несет угрозу Кремлю. Диктатор никогда не будет “фашистом”, хоть запрещай русский язык, хоть вари русских на медленном огне. Но, если ты сделал что-то, что не понравилось Кремлю, будешь “фашистом”. Те, кто свергают диктаторов, очень рискуют.

Устойчивый признак "фашизма" в любой стране СНГ


Неважно, что на полмиллиона этнических украинцев в Крыму было семь украинских школ. И то, что в России на три миллиона этнических украинцев нет ни одной украинской школы тоже не имеет значения. Ты - угроза, тебе вручили Черную метку, тебя назначили “фашистом”.

“Фашистов” не выбирают - “фашистов” назначают. Ни уровень радикализации, ни качество защиты нацменьшинств, ни языковой вопрос здесь не причем. Если тебя назначили “фашистом”, все остальное дорисует спецпропаганда. Дальше следуют стандартные процедуры, которые практически не меняются от войны к войне.

Для того, чтобы понять общий смысл, достаточно еще раз взглянуть на карту на первом рисунке. Это стандартный план Кремля на территории СНГ. Ели Вас назначили “фашистом”, у вас оттяпают часть территории и создадут на ней военную базу. Для этого очень кстати где-то рядом будут проходить учения “Кавказ”. Этот процесс назовут “борьбой с фашизмом” и “победой над фашизмом”. Саму военную базу обзовут непризнанным государством, на которое вы нападаете, а оно защищается. Оруэлл отдыхает.

В Кремле знатные шутники, когда речь касается подмены понятий. В приложении к закону “О ветеранах” Кремль официально признает 39 “послевоенных” войн СССР/РФ. Во всех этих войнах Кремль “защищался”. Ракетчики, танкисты, флот - “защитники”. Министерство - “Обороны”. За исключением Чечни, Кремль всякий раз “оборонялся” на чужой территории. “На ближних подступах”, так сказать. Нарушая все мыслимые и немыслимые международные нормы.

Во времена CCCР мы хотя бы воевали вдали от дома. А внутри были за мир. Ходили с флажками и “антифашистскими” лозунгами на 1 мая. Пропаганда на территории СССР велась, но никто не включал спецпропаганду против собственного населения. Никаких распятых мальчиков и разорванных тел в телевизоре. Пропагандировались мир, труд, учеба. А война велась где-то далеко с какими-нибудь “фашистами”.

Остазия — дружественно-враждебное государство (Оруэлл - "1984")


В СССР мы о войнах Кремля чаще всего и не знали ничего. А если узнавали, то только то, что наши солдаты деревья сажают, больницы строят и помогают декханам собирать урожай. Уже потом стало известно, что признанного нами президента отравили, потом расстреляли вместе с нашими же врачами из посольства, голову отвезли в Москву, а из Москвы привезли нового президента. Но это потом, а на тот момент - деревья, больницы и урожай.

Сейчас ресурсов не хватает, и в Кремле где живут, там и воюют. Не могут они уже по Африкам воевать. И население свое не берегут, травят спецпропагандой почем зря. Спецпропаганда - ВУС-6201 - это военно-учетная специальность, если кто не знает. Ее назначение убивать людей.

Слово “душман” (фарси - “враг”) тоже мы ввели в обиход. Это такой афганский “фашист”. По официальной версии, он население убивал, а мы от него защищали. На практике так не всегда получалось. Бывало мы население убивали, бывало оно убивало нас.

Душманы ведь чаще всего из местных, которых назначили “фашистами”.

Бывают еще и внутренние “фашисты”, но о них как-нибудь в следующий раз. Там тоже после присвоения “Черной метки” следуют стандартные процедуры. Тюрьма, психушка, лагерь, ссылка, пытки, яд, альпинистский топорик. В зависимости от масштаба фигуры и степени вегетарианства режима. Главное что нужно помнить - все это уже было и это не навсегда. Со сменой режима канут в лету все назначения “фашистом”. Фашистами после этого окажутся подельники уходящего режима и в этот раз уже без кавычек.

 

 

 

 

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены