Живой Журнал. Фото: pics.adworker.ru
  • 17-01-2017 (14:52)

Самарского блогера вывозят в колонию за пределы региона

update: 17-01-2017 (16:29)

Фигуранта самарского "дела блогеров" Дмитрия Бегуна переводят в другую колонию, сообщил 17 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на его жену Людмилу.

Бегун, Олег Иванец и Наталья Миронова (Умярова) осенью 2015 года были арестованы по подозрению в вымогательстве 3 млн рублей у главы компании "Современные медицинские технологии" Сергея Шатило.

По версии следствия, они шантажировали Шатило публикацией в "Живом журнале" неких компрометирующих материалов.

В то время его компания строила по заказу региональной власти кардиоцентр в Самаре.

Смотрите также
НОВОСТИ

В июле 2016 года Самарский районный суд признал обвиняемых виновными в вымогательстве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору и приговорил Бегуна к шести годам колонии строгого режима, Иванца к 7 годам колонии строгого режима, Миронову к пяти годам колонии общего режима. Областной суд

оставил приговор в силе, не приняв доводы о том, что была совершена провокация. Суд также отказал в ходатайстве об отсрочке отбывания наказания Мироновой, у которой есть шестилетний сын.

Бегун отбывал наказание в исправительной колонии №3 Новокуйбышевска, недалеко от Самары. Неожиданно его перевели в СИЗО-1 в Самаре "с прицелом отправить за пределы области". Ни ему, ни его жене не объяснили причины перевода. Людмила Бегун опасается за жизнь мужа в случае его перевода в другое учреждение пенитенциарной системы.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"