Агентство новостей ТВ2. Фото: ТВ2
  • 17-01-2017 (18:15)

Роскомнадзор подал кассационную жалобу по делу томского телеканала ТВ2

update: 17-01-2017 (19:42)

Роскомнадзор подал кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Московского округа на решение Девятого арбитражного суда Москвы по делу актива томской медиагруппы ТВ2, сообщает "Новая газета".

По словам главреда ТВ2 Виктора Мучника, в качестве основания для подачи кассационной жалобы

Роскомнадзор указал, что судебное решение на продление лицензии невозможно исполнить, поскольку у ТВ2 нет сетевого партнера.

"Сетевого партнера нет по причине отсутствия вещания. А вещания нет, потому что Роскомнадзор отобрал лицензию. А лицензию отобрали из-за недоказуемого второго гражданства учредителя", — пояснил главред ТВ2 и заверил, что медиагруппа "доведет эту историю до конца".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в декабре 2016 года девятый арбитражный суд Москвы отказал в апелляционной жалобе Роскомнадзору в отношении одного из активов томской медиагруппы ТВ2. Ведомство требовало отменить решение суда первой инстанции, постановившего, что Роскомнадзор незаконно отказал главреду ТВ2 Виктору Мучнику в продлении лицензии на вещание радиостанции "Европа Плюс Томск" на основании того, что у него якобы есть второе гражданство.

Независимая телекомпания ТВ2, которая была в эфире 25 лет, оказалась неугодна областной власти, по ходатайству которой ТВ2 отключили от государственной телевышки, а иной в городе нет и установить ее невозможно, так как единственное высокое место отдано госкомпании. Роскомнадзор не дал ТВ2 и возможности работать в кабеле под предлогом наличия у учредителя некоего второго гражданства, о чем он сам узнал с удивлением.

В городе было проведено несколько многотысячных митингов, поданы ходатайства, собраны тысячи подписей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"