LinkedIn. Фото: hsto.org
  • 18-01-2017 (09:02)

LinkedIn заявила о планах возвращения в Россию

update: 18-01-2017 (12:47)

Социальная сеть LinkedIn, заблокированная в российском Интернете по иску Роскомнадзора, планирует вернуться в Россию. Об этом заявил вице-президент и один из основателей соцсети Аллен Блю, передает РИА "Новости".

По словам Блю, руководство компании готово к работе с российским правительством в интересах возобновления работы в России. В то же время назвать возможные сроки разблокировки LinkedIn в России вице-президент сети не смог. Также он отказался сообщить какие-либо подробности о ходе переговоров с российскими ведомствами по поводу возобновления работы LinkedIn.

"У нас пока нет прогресса, о котором можно сообщить, и мы не хотим говорить о специфике переговоров",

— подчеркнул он. По словам Блю, руководство компании предпочитает очень аккуратно делиться информацией о переговорах, поскольку "это имеет большое значение для российских граждан и их партнеров за рубежом, для российского правительства и всей системы".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее представители социальной сети для деловых контактов LinkedIn на встрече с Роскомнадзором заявили, что сайт будет сложно локализовать для российских пользователей из-за централизованной архитектуры.

Напомним, в России доступ к LinkedIn был заблокирован 17 ноября, когда вступило в силу решение суда по иску Роскомнадзора. Ведомство пожаловалось на то, что социальная сеть не перенесла данные россиян на территорию России, как того требует закон, действующий с 1 сентября 2016 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли