Депутаты. Фото: obana.at.ua
  • 18-01-2017 (12:57)

В парламенте Петербурга депутаты подрались из-за Исаакиевского собора

update: 18-01-2017 (13:37)

Депутаты от "Единой России" в Законодательном собрании Петербурга подрались с яблочником Михаилом Амосовым из-за принятия постановления по передаче Исаакиевского собора РПЦ, передает "Фонтанка".

Как передает агентство, "яблочник" Амосов выступил против принятия постановления "Единой России" и ЛДПР в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ. В частности, он

заявил, что хочет внести поправки в постановление, однако спикер Закса Вячеслав Макаров его проигнорировал.

"Это не по-христиански, — заявил Амосов и начал скандировать: "Я за поправки, дайте сроки на поправки!". Выкрикивая лозунг, он начал ходить по залу заседаний, передает агентство. Спустя пять минут его окружили депутаты из партии власти, а двое депутатов, Юрий Бочков и Сергей Купченко, даже схватили за руки Амосова, однако депутат вырвался и продолжил выкрикивать свои требования. Стычка завершилась спустя несколько минут не в пользу Амосова, отмечает издание.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отметил в Twitter журналист "Эха Москвы" Валерий Нечай, на заседании

депутаты от "Единой России" и ЛДПР в своем постановлении просят Мединского передать РПЦ не только здания Исаакия, но и музейные фонды.

Напомним, ранее сообщалось, что перед данным заседанием в здании городского парламента Санкт-Петербурга представители РПЦ освятили воду.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией