Дети на батуте. Фото: moscow-tengary.ru
  • 18-01-2017 (16:36)

В микрорайонах Перми все больше жителей и меньше муниципальных детсадов и школ

update: 18-01-2017 (17:13)

В Перми 19 января в школе №25 пройдет встреча общественности с начальником департамента образования города Людмилой Гаджиевой и уполномоченным по правам человека в Пермском крае Татьяной Марголиной. Как сообщило ИА "Перископ" в рассылке, поступившей Каспаров.Ru, встреча будет посвящена вопросам обеспеченности населения детсадами и школами на примере микрорайона Данилиха.

За последние 20 лет в результате точечной застройки и уплотнения население Данилихи увеличилось, а количество школ и садиков сократилось.

Сейчас в микрорайоне действуют одна муниципальная школа и один муниципальный детский сад (ранее было две школы и три детсада). Детский сад на улице Голева и начальная школа на той же улице переданы коммерческому Центру "Золотой ключик",

стоимость услуг в котором намного выше, чем в муниципальных учреждениях. Так, родительская плата в детском саду составляет 19 тысяч рублей в месяц.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем, отметил "Перископ", в 2017 году должен быть заселен ЖК "Данилиха". При этом детсадов и школ для новоселов ни застройщик "Сатурн-Р", ни город не планируют.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией