Взрыв на полигоне. Фото: top.rbc.ru
  • 18-01-2017 (17:42)

После взрыва отложений тротила на государственном олеумном заводе умер рабочий

update: 18-01-2017 (18:02)

На территории федерального казенного предприятия "Бийский олеумный завод" днем 17 января произошел взрыв. Четверо работников предприятия получили травмы, один из них впоследствии скончался в медицинском учреждении, сообщил 18 января сайт СУ СКР по Алтайскому краю.

По информации "Банкфакса", взрыв произошел при расчистке территории для строительства нового корпуса. Рабочие при разборке фундамента нашли трубу, ударили по ней молотком, и она взорвалась. Технологический процесс предприятия не нарушен, пожар не последовал. Пострадали четыре человека, все они были доставлены в больницы Бийска.

Один пострадавший, который был в крайне тяжелом состоянии, скончался. У одного работника травма глаза, два других доставлены в состоянии средней тяжести.

Бийский олеумный завод относится к Минпромторгу и занимается производством взрывчатки, серной кислоты и товаров народного потребления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Банкфакс" отметил, что похожий случай произошел на предприятии 16 мая 2015 года. Тогда в результате взрыва погиб мастер механической мастерской, еще один рабочий получил серьезные травмы ног. Взрыв произошел во время резки труб на лом. Горожане, работающие на предприятии, утверждают, что

при резке труб не была соблюдена техника безопасности: в полостях могли остаться взрывчатые вещества, которые по правилам перед резкой нужно выпарить ацетоном.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"