Навальный на суде по делу "Кировлеса". Фото: Каспаров.Ru
  • 19-01-2017 (14:06)

Подполковник полиции в отставке: Навальный и Офицеров запугивали весь "Кировлес"

update: 19-01-2017 (14:46)

В Кирове 19 января продолжился допрос свидетелей по делу "Кировлеса". В начале заседания в суд были вызваны аудитор Татьяна Загоскина и бывший глава службы безопасности "Кировлеса", подполковник полиции в отставке Павел Змиев, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Допрос подполковника проходил шумно, судья Алексей Втюрин несколько раз призывал участников процесса к порядку и стучал ребром ладони по столу.

Возмущение обвиняемых и адвокатов вызвало заявление свидетеля о том, что якобы Навальный и Офицеров запугивали сотрудников "Кировлеса", желая обанкротить предприятие в своих преступных интересах.

Алексей Навальный спросил свидетеля: "Неужели Вы, подполковник полиции, меня боялись?! А если заметили у меня преступные намерения, то почему не обратились с заявлением в полицию?". Подполковник отказался отвечать на этот вопрос. Адвокат Светлана Давыдова напомнила ему об уголовной ответственности за отказ давать показания в суде без уважительных причин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что процесс по "Кировлесу", где Навальный и Петр Офицеров обвиняются в давлении на руководство компании, идет во второй раз. По первому приговору обвиняемые получили условные сроки, однако Европейский суд по правам человека признал нарушение их гражданских прав тем, что в уголовном процессе фактически прошел коммерческий спор. После этого Верховный суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"