Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Фото: svoboda.org
  • 20-01-2017 (08:28)

Песков вновь опроверг причастность России к приписываемым ей кибератакам

update: 20-01-2017 (12:45)

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков вновь заявил, что Россия, в том числе Кремль и сам глава РФ Владимир Путин, не имеют никакого отношения к приписываемым им кибератакам. Об этом 19 января сообщает "Интерфакс".

"Ни российское правительство, ни Кремль, ни президент Путин лично, ни военная разведка не стояли за этими атаками. Если такие атаки вообще имели место быть", — сказал Песков в интервью телеканалу "Би-би-си", которое выйдет в эфир 21 января.

Кибератакам во время избирательной кампании в США подверглись серверы Демократической партии и электронная почта начальника предвыборного штаба кандидата в президенты Хиллари Клинтон Джона Подесты.

Похищенные письма были переданы сайту WikiLeaks.

По теме
НОВОСТИ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что Россия подвергается огромному количеству кибератак ежедневно — некоторые из них осуществляются из США, некоторые — из Германии и Великобритании. "Неужели вы думаете, что это с большой долей вероятности означает, что эти атаки на наши электронные системы поддерживаются правительствами в Вашингтоне, в Лондоне или Берлине? Вы, скорее всего, скажете "нет". Об этом не может быть и речи", — сказал Песков.

В то же время пресс-секретарь президента также добавил, что

у России есть данные о возможной причастности некоторых иностранных спецслужб к атакам на российские системы.

"Мы хотим иметь хорошие отношения с Америкой. Мы убеждены, что мы не можем решить многие проблемы в этом мире и в нашем регионе, которые подвергают опасности нашу страну, без сотрудничества с американцами. Вот почему нам крайне нужны хорошие отношения с Вашингтоном, — добавил представитель Кремля.

"Но танго танцуют вдвоем. Каков будет подход президента Трампа (избранный президент США Дональд Трамп), остается вопросом", — сказал Песков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма