Передача животных из приюта БАНО "Вешняки-ЭКО". Фото: Каспаров.Ru
  • 20-01-2017 (11:12)

"Живодеркам" из Хабаровска предъявлены окончательные обвинения

update: 20-01-2017 (12:58)

Двум жительницам Хабаровска, которые стали фигурантками уголовного дела о жестоких расправах над животными, и их 18-летнему подельнику предъявлено обвинение в окончательном виде. Об этом 19 января сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет.

В зависимости от роли каждого, они обвиняются жестоком обращении с животными, разбое, публичном выражении неуважения к обществу и оскорблении чувств верующих, а также возбуждении ненависти.

Отмечается, что обвиняемые уже приступили к ознакомлению с материалами дела.

По версии следствия, две несовершеннолетние обвиняемые подруги с июня по август 2016 года с применением садистских методов систематически и жестоко обращались с животными, увечили их и убивали.

По теме
НОВОСТИ

В ходе расследования оперативники вышли еще на ряд преступлений, совершенных девушками как по отдельности, так и совместно с их знакомым. В частности, одна из обвиняемых неоднократно размещала на странице соцсети "ВКонтакте" изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих. Кроме того, в период с марта по октябрь 2016 года она совместно с другим несовершеннолетним парнем изготовила и разместила в Интернете видеозапись с унижениями мужчины из асоциальной группы.

А 28 июля 2016 года обвиняемые девушки совершили разбойное нападение на жителя Хабаровска.

Следователи указывают на то, что преступления были расследованы в кратчайшие сроки. Менее чем за три месяца было проведено более 400 следственных и процессуальных действий, в том числе в других регионах страны, допрошено более 150 человек, проведено около 40 различных судебных экспертиз.

Все трое обвиняемых находятся под арестом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма