Cудья Алексей Втюрин. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 20-01-2017 (11:31)

Судья Втюрин запросил у московских судов занятость адвокатов Навального и Офицерова

update: 20-01-2017 (12:12)

Алексей Навальный и Петр Офицеров не явились 20 января на заседание суда в Кирове. Оно прошло в зале, где кроме государственных обвинителей, секретаря суда и судьи присутствовали четыре журналиста, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Судья Алексей Втюрин объявил, что рассмотрение дела не может состояться в связи с неявкой обвиняемых и защитников. Накануне адвокаты Светлана Давыдова и Вадим Кобзев известили судью о невозможности присутствовать в суде Кирова 20 января в связи с занятостью на процессах в Москве.

Однако из московских судов Втюрин получил телеграммы о том, что процессы, в которых должны были участвовать адвокаты Навального и Офицерова, отложены по разным причинам.

Тем не менее, Навальный, Офицеров и их защитники заявили кировскому судье, что не станут менять своих планов и просят перенести заседание на другой день.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Это ходатайство Втюрин отказался удовлетворить, однако о принудительном приводе Навального и Офицерова не заявил.

Следующее заседание по делу "Кировлеса" назначено на 23 января. Судья Втюрин выразил пожелание в конце января проводить судебные заседания по делу "Кировлеса" каждый день.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией