Проститутки. Фото: piter.tv
  • 20-01-2017 (13:39)

Челябинская ФСИН ходатайствует об отмене наказания сутенеру, пытавшему проституток

update: 20-01-2017 (14:23)

В Челябинске ФСИН хочет снять судимость с организатора банды Андрея Востроглядова, пытавшего проституток и получившего условный срок за содействие следствию. Ходатайство подписал начальник филиала ГУ ФСИН по Ленинскому району Челябинска, капитан внутренней службы 33-летний Андрей Жарченко, сообщил 20 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу Челябинского областного суда.

Громкое дело об организации интимных услуг на улице Горького рассматривалось в марте 2015 года, а сами преступления совершались с 2003 по март 2014 года. Проституток, отказывавшихся платить сутенерам, пытали паяльниками, били палками, битами и электрошокерами, использовали слезоточивый газ, выпускали им в волосы монтажную пену и сбрасывали в прорубь. В банду входили девять человек.

Востроглядов в ходе следствия заключил соглашение о сотрудничестве и изобличил соучастников. Большинство из них получили реальные сроки.

Востроглядов признан виновным в вовлечении в занятие проституцией, совершенном организованной группой, и организации занятия проституцией с применением насилия или с угрозой его применения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он получил четыре года условно (с испытательным сроком три года) и не обжаловал приговор.

Со слов представителя Челябинского облсуда Евгении Нациевской, в ноябре 2016 года в Ленинский райсуд поступило представление начальника ленинского филиала ГУФСИН об отмене условного наказания и снятии судимости с Востроглядова, так как

по истечении 1 года 7 месяцев испытательного срока, осужденный показал себя только с положительной стороны, трудоустроен, по месту работы и соседями характеризуется положительно, новых преступлений не совершил.

Прокуратура возражала, однако суд первой инстанции 14 ноября 2016 года удовлетворил ходатайство. Постановление обжаловал гособвинитель. Апелляционная инстанция по уголовным делам облсуда 19 января отменила постановление райсуда и направила материалы о снятии судимости с Востроглядова на новое рассмотрение в ту же инстанцию в ином составе судей.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"