Холод в школе. Фото: ukr-news.info
  • 20-01-2017 (14:57)

Учеников обучают дистанционно из-за промерзших стен школы №25 Екатеринбурга

update: 20-01-2017 (15:34)

В Екатеринбурге в микрорайоне Широкая речка учеников единственной здесь школы №25 перевели на дистанционное обучение. Причиной стало промерзание здания. Сообщение об этом разослали родителям учеников, сообщил 20 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на маму ученика школы Надежду Маскину.

В письме директора школы Наталии Мезенцевой говорится, что из-за низкого давления на теплоносителе температура в помещениях не соответствует санитарным нормам. Педагоги продолжат работу в здании и будут консультировать всех, кто придет в школу.

Директор отметила, что для разрешения аварийной ситуации надо установить дополнительные насосы на тепловом пункте школы, а для этого нужно целевое финансирование.

С начала учебного года дети занимались в куртках и с наступлением холодов ситуация ухудшилась.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Родители считают, что если "нет финансирования" на тепло в социальном объекте — школе, то это преступление.

Со слов заместителя начальника управления образования города Михаила Ладейщикова, о проблеме школы известно, и ее должен решить поставщик тепла — компания "Т-плюс". За выходные "Т-плюс" завершит свои работы, и если температурные показатели будут соответствовать нормам, дети в школу вернутся. Чиновник заявил, что в ближайший год денег на то, чтобы сделать в школе №25 нормальный капитальный ремонт, нет.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией