Шувалов. Фото: lenta.ru
  • 20-01-2017 (15:52)

Шувалов: Американские бизнесмены хотят начать диалог с Россией

update: 20-01-2017 (16:52)

Американские предприниматели уже сейчас, не дожидаясь отмены или смягчения санкций в результате прогнозируемого улучшения отношений Вашингтона и Москвы, хотят сформировать основу для возобновления бизнес-диалога. Об этом 20 января сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает "Интерфакс".

"У меня вчера (на полях форума в Давосе) были встречи с американскими предпринимателями, которые выдвигают определенные инициативы и хотят образовать бизнес-диалог "Россия — США" до того, как этот диалог начнется между президентами", — сказал журналистам Шувалов.

По его словам, формат, в котором будет институционализирован этот диалог, пока не определен.

"Мы подождем, договорились, что будем ждать предложений, и эти предложения в течение нескольких недель поступят", — сообщил он.

По теме
НОВОСТИ

В целом на форуме в Давосе "настроения разные, всех волнует в первую очередь то, как поладят Россия и США, что будет дальше с санкционной повесткой, какой вообще будет новый мировой порядок", сказал первый вице-премьер.

"Это вопрос номер один. Что касается экономики и потенциальных возможностей в России — огромный интерес.

Мы, честно говоря, думали, что будет немного скромнее, но интерес огромный. Встречаемся с инвесторами, политологами, отвечаем на вопросы. Сейчас будет закрытая встреча с иностранными инвесторами, посмотрим, какие вопросы будут задавать они", — отметил Шувалов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО