Елена Мизулина. Фото: fedpress.ru
  • 23-01-2017 (15:34)

В "Справедливой России" объяснили выход Мизулиной из партии

update: 23-01-2017 (16:37)

Сенатор Елена Мизулина вышла из партии "Справедливая Россия" из-за расхождения в политических взглядах, объяснил депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Шеин, передает 23 января "Дождь".

"Очевидно, что точка зрения Елены Борисовны (Мизулиной) на политику в стране, включая семейную политику, и точка зрения "Справедливой России" — это две разные точки зрения.

Ну и произошло событие, которое, собственно, и оформляет официально подобного рода расхождение во взглядах", — рассказал Шеин.

Депутат также предположил, что Мизулина останется беспартийной.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Я думаю, что сегодня нет такой жесткой конструкции, как это было лет пять-семь назад, когда всех кнутами загоняли в "Единую Россию". Сегодня система стала в этой части пластичная, и значительная часть сенаторов не входит ни в какие партии в принципе", — пояснил он свою позицию.

Ранее Мизулина написала у себя в Twitter: "Я приняла решение о выходе из партии "Справедливая Россия".

Напомним, в сентябре прошлого года выставку американского фотографа Джока Стерджеса "Без смущения", которая проходила в Центре фотографии имени братьев Люмьер, закрыли после проверки Общественной палаты. Проверку инициировала депутат Елена Мизулина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (19:13)

Экс-главу администрации Кирова обвинили в злоупотреблении полномочиями