Михаил Касьянов и Алексей Навальный, дек. 2015. Фото: ТАСС
  • 24-01-2017 (15:55)

ПАРНАС предложил выдвинуть единого кандидата от оппозиции на президентские выборы

update: 24-01-2017 (16:27)

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов предлагает "извлечь уроки" из выборов в Государственную думу и выдвинуть единого кандидата от демократических сил на выборах президента России и мэра Москвы, передает 24 января "Коммерсант".

"Мы готовы договариваться о выдвижении единого кандидата и на выборах президента, и на выборах мэра Москвы.

Мы считаем, что ПАРНАС, "Яблоко" и другие демократические силы должны идти на выборы единым фронтом, выработать общую политическую платформу для консолидации",— сказал Михаил Касьянов.

Он также рассказал, что "Яблоко" планирует выдвинуть на президентских выборах Григория Явлинского, а Алексей Навальный собирается идти как самовыдвиженец.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Есть и другие потенциальные кандидаты, которых может выдвинуть наша партия", — отметил председатель ПАРНАСа, подчеркнув, что он предлагает объединить усилия в борьбе за кресло президента. По его словам, единый кандидат должен будет взять на себя "публичные обязательства перед политическими соратниками и избирателями".

Кроме того, Касьянов предложил создать единый список оппозиции на муниципальных выборах в Москве, которые должны пройти в нынешнем году.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный объявил об участии в выборах президента России. К президентской кампании запущен сайт "Навальный 2018". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах