Новый министр образования Ольга Васильева. Фото: realnoevremya.ru
  • 24-01-2017 (16:00)

Васильева не считает, что случаи растления детей в школах носят массовый характер

update: 24-01-2017 (16:29)

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева не считает, что случаи растления детей в школах носят массовый характер. Об этом 24 января сообщает "Интерфакс".

"Эти случаи никогда не были и не будут массовыми. Этого просто не может быть по определению", — сказала Васильева на пресс-конференции.

Она отметила, что каждый педагог при приеме на работу должен предъявить справку об отсутствии судимости. Министр добавила, что следственные органы должны проверять ее наличие у людей, которые подозреваются в таких преступлениях, чтобы установить, имел ли право педагог вести свою деятельность.

Позже представитель столичного Главного следственного управления Следственного комитета РФ Юлия Иванова сообщила, что главк начал доследственную проверку информации

По теме
НОВОСТИ

о систематических сексуальных домогательствах к несовершеннолетним ученикам одной из московских школ.

Как сообщалось ранее, более 20 выпускников небольшой московской государственной школы "Лига школ" обвинили в сексуальном насилии и домогательствах ее директора Сергея Бебчука и его заместителя Николая Изюмова. По утверждению бывших учеников, домогательства продолжались в течение 21 года — всего времени существования школы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов