Бюллетень. Фото: polittech.org
  • 26-01-2017 (10:16)

Партии проводят консультации с Кириенко по кандидатам в президенты

update: 26-01-2017 (11:47)

Лидеры КПРФ и "Справедливой России" готовятся обсудить с первым замглавы кремлевской администрации Сергеем Кириенко кандидатуры, которые будут представлять партии на президентских выборах 2018 года, передает 26 января РБК.

"Нам ­все о­бещают, что эта ­встр­еча (с Кириенко) ­буд­ет, но пока мы ждем­", — рассказал один из собеседников, близкий к "Справедливой России". Первый зампред фракции в Госдуме и главный политтехнолог партии Александр Бурков заявил, что партия планирует принять участие в выборах, однако решение по кандидатуре еще не принято.

Бурков предположил, что вероятно, это будет лидер партии­ Сергей Миронов, у которого есть и опыт, и готовность.

Близкий к Кремлю собеседник не исключил, что его участие было бы интереснее с точки зрения повышения интереса к выборам из-за низких рейтингов Миронова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Что касается КПРФ, то выдвижение в кандидаты лидера партии Геннадия Зюганова остается под вопросом.

Эксперты допускают, что он может уступить дорогу более молодым кандидатам. Не исключено, что партия и вовсе откажется от выдвижения. В этом вопросе мнения источников разделились. Один из них полагает, что Зюганов все же примет участие в выборах.

А близкий к Кремлю собеседник уверен, что и это решение будет принято по итогам консультаций с Кириенко. 

Выдвижение лидера ЛДПР Владимира Жириновского сомнению не подлежит, говорят источники, близкие как к партии, так и к Кремлю.  

Ранее председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов предложил "извлечь уроки" из выборов в Государственную думу и выдвинуть единого кандидата от демократических сил на выборах президента России и мэра Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-03-2024 (22:52)

Мы осуждаем любые проявления насилия по отношению к мирному гражданскому населению

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах