ТЭЦ. Фото: krug2000.ru
  • 26-01-2017 (20:31)

Минэнерго назвало причины аварии на пензенской ТЭЦ, приведшей к гибели человека

update: 27-01-2017 (14:42)

Причиной аварии на Пензенской ТЭЦ-1 стало разрушение корпуса оборудования при проведении гидравлических испытаний после ремонта, передает "Интерфакс" со ссылкой на Минэнерго РФ.

Как сообщили в ведомстве,

причиной ЧП стало проведение ремонтных работ по устранению дефектов на подогревателе высокого давления (ПВД) турбогенератора.

После работ выполнялось гидравлическое испытание ПВД. При повышении давления оторвался корпус ПВД, была повреждена кровля здания главного корпуса, в результате чего она обрушилась на площади 450 кв. метров. Это, в свою очередь, повлекло взрыв.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В результате аварии на ТЭЦ погиб рабочий.

В прокуратуре Пензенской области сообщили, что после обрушения крыши приостановлена работа одной из турбин, подающей теплоноситель жителям Пензы.

"По предварительным данным, в зоне отключения отопления находится 471 многоквартирный дом по ул. Московской и в Заводском районе Пензы",

— говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, отключены от подачи тепла семь больниц, 40 детских садов и 27 школ. Ведется работа по подключению резервного источника теплоснабжения (турбины), устраняются прорывы на сетях, добавили в прокуратуре.

Напомним, 26 января на теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) в Пензе произошел мощный взрыв, в результате чего погиб один человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией