МЧС России. Фото: kuban24.tv
  • 27-01-2017 (09:56)

В жилом доме в Красноярске взорвался газ

update: 27-01-2017 (12:44)

В Красноярске в пятиэтажном жилом доме взорвался газ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По информации МЧС, взрыв газовоздушной смеси произошел утром 27 января в жилом доме на улице Быковского. В результате случившегося в квартире на первом этаже начался пожар. Площадь возгорания составила 30 кв. м. Жители дома были эвакуированы. В ведомстве отметили, что никто при взрыве и пожаре не погиб.

Однако, как передает РИА "Новости", по предварительным данным, пострадал один человек. Он был доставлен в больницу. Представитель пресс-службы минздрава Красноярского края сообщил агентству, что 

состояние пострадавшего крайне тяжелое. Он находится в реанимации с ожогами.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в последнее время в разных регионах России регулярно происходят взрывы бытового газа. 11 января в Саратове в жилом доме произошел взрыв газа. 1 декабря взрыв бытового газа в двухквартирном доме Багаевского района Ростовской области унес жизнь двоих человек. 6 ноября в результате взрыва газа в жилом доме в Иваново погибли пять человек. В жилом многоэтажном доме в Рязани в ночь на 23 октября произошел взрыв из-за утечки бытового газа. Погибли три человека. Утром 23 октября по этой же причине произошел взрыв в жилом доме в Ялуторовске в Тюменской области. Пострадали несколько человек. После этого глава МЧС России Владимир Пучков поручил местным властям во всех регионах проверить работу всех газовых служб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"