Допрос свидетеля Бастрыгиной на суде по делу "Кировлеса". Фото: rapsinews.ru
  • 27-01-2017 (12:25)

Прокурор опять потребовал принудительно привести Навального и Офицерова в суд

update: 27-01-2017 (14:11)

В Ленинском суде Кирова 27 января отложено заседание по делу Алексея Навального и Петра Офицерова в связи с неявкой подсудимых. В суд поступила телеграмма о плохом самочувствии подсудимого Офицерова и его адвоката Светланы Давыдовой, сообщил корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Как стало известно, у Офицерова обострилось хроническое заболевание, а к адвокату Давыдовой была вызвана скорая помощь.

Медики констатировали приступ гипертонической болезни с повышением артериального давления до 190. Адвокат уведомила суд, что не сможет присутствовать на заседаниях, назначенных на период с 30 января по 2 февраля, так на это время у нее запланирована служебная командировка в поселок Харп Ямало-Ненецкого автономного округа для оказания юридической помощи подзащитным, находящимся на пожизненном заключении. О причинах отсутствия на судебном заседании Алексея Навального и его защитников Ольги Михайловой и Вадима Кобзева пока ничего не известно.

Прокурор Сергей Богданов выступил с ходатайством о принудительном приводе обвиняемых.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Суд отказал в удовлетворении ходатайства и вынес частное определение в адрес адвокатов в связи с их неявкой на процесс без уважительных причин. Следующее заседание назначено на 30 января.

Отметим, что это уже второй суд по "Кировлесу". Первым приговором Навальный и Офицеров осуждены условно. Европейский суд по правам человека установил нарушение их прав, после чего Верховный суд РФ вернул дело на новое рассмотрение. Обвиняемые заявляют о неисполнении решения ЕСПЧ. У адвокатов есть информация о полученном судьей указании завершить процесс реальным наказанием. Пока в деле не появилось никаких новых материалов, а почти все свидетели обвинения заявляют, что они ничего не помнят.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (14:50)

Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити "Смерть режиму", приговорили к 3,5 года колонии

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого