Путин и Трамп. Источник - pov.com.ua
  • 29-01-2017 (10:11)

Трамп и Путин поговорили по телефону

update: 29-01-2017 (10:24)

Первый телефонный разговор президента США Дональда Трампа после его инаугурации и президента России Владимира Путина состоялся 28 января и продолжался около 45 минут. Белый дом назвал раговор позитивным, передает Reuters.

"Позитивный звонок положил важное начало улучшению отношений между Соединенными Штатами и Россией, которые нуждаются в этом.

Оба президента полны надежды, что после этого звонка две стороны начнут совместную борьбу с терроризмом и работу над другими важными аспектами, представляющими взаимный интерес", — сообщили в Белом доме.

В Кремле также отметили, что беседа Путина и Трампа прошла в "позитивном и деловом ключе". Как сообщается на сайте президента России, лидеры стран во время 45-минутного телефонного разговора обсудили "актуальные международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, сферу стратегической стабильности и нераспространения, ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова". Также Путин и Трамп во время беседы затронули тему Украины, добавили в Кремле.

По теме
НОВОСТИ

"Дональд Трамп попросил передать пожелания счастья и процветания российскому народу, отметив, что народ США с симпатией относится к России и ее гражданам. Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что в России испытывают аналогичные чувства к американцам", — говорится в сообщении.

Как следует из сообщений Кремля и Белого дома,

тема санкций США в отношении России и их возможной отмены в диалоге не затрагивалась.

Это подтвердил и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

Ранее журналист Politico Сьюзан Глассер сообщила, что администрация президента США Дональда Трампа готовится снять санкции в отношении России в одностороннем порядке. Предложенный указ предполагает снятие санкций в одностороннем порядке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса