Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Фото: cdn.bfm.ru
  • 30-01-2017 (13:51)

СМИ сообщили о возбуждении в Чечне дела из-за покушения на Кадырова

update: 30-01-2017 (14:48)

Чеченские следователи возбудили уголовное дело по статье 277 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля), сообщает 30 января "Новая газета".

Как отмечается, это произошло в рамках расследования, связанного с неудачной попыткой покушения на Рамзана Кадырова в мае 2016 года.

Известно, что люди, которые планировали устранить Кадырова, были жестоко наказаны,

однако им сохранили жизнь. В рапорте начальника Центра по противодействию экстремизму МВД Чечни Тимура Межидова от 23 января они названы врагами главы Чечни.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"На территории Ножай-Юртовского района ЧР ими планировалось осуществление покушения на жизнь (...) Рамзана Ахматовича с использованием гранатометов, автоматического огнестрельного орудия и взрывных устройств.

Организатором покушения на главу Чеченской Республики является Ямадаев Иса Бекмирзаевич", — сообщается в рапорте.

Одним из трех задержанных оказался Азиз Альвиев, который был главным свидетелем обвинения по делу восьмилетней давности о покушении на убийство Исы Ямадаева.

Ранее сообщалось, что в начале лета 2016 года правоохранительное органы предотвратили покушение на главу Чечни Рамзана Кадырова. Отмечалось, что это была самая масштабная попытка за всю историю. В резиденции была заложена взрывчатка, а у подозреваемых в попытке покушения изъяли арсенал новейшего оружия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора