Заседание Совбеза ООН. Фото: nakanune.ru
  • 01-02-2017 (08:35)

Совбез ООН принял предложенное Украиной заявление по обострению ситуации в Донбассе

update: 01-02-2017 (09:53)

Совбез ООН на закрытом заседании рассмотрел ситуацию с обострением конфликта в Донбассе. По итогам было принято заявление, предложенное Украиной. Текст заявления опубликован в официальном Twitter постоянного представительства Украины в ООН.

Совет Безопасности ООН выразил "серьезную озабоченность" по поводу "опасного обострения" ситуации на востоке Украины и призвал к немедленному возвращению к режиму прекращения огня.

"Члены Совета Безопасности ООН осудили использование на линии соприкосновения в Донецкой области вооружений, запрещенных минскими соглашениями, которое привело к смерти и ранениям людей, в том числе мирных жителей",

— говорится в тексте документа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, члены Совета Безопасности выразили "свою полную поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины" и подчеркнули "необходимость строгого выполнения" резолюции, которая одобрила ряд мер по имплементации минских соглашений.

"Члены Совета Безопасности призвали к немедленному возвращению к режиму прекращения огня",

— говорится в документе.

Ранее сообщалось, что Украина дополнит иск в Международный суд ООН (Нидерланды) против Российской Федерации по фактам нарушений прав человека, которые имеют место сейчас в Авдеевке. Напомним, в Донбассе возле Авдеевки специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала танки и гаубицы. До этого там погибли трое украинских военнослужащих, а также получили ранения мирные жители.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим