Уборка в школе. Фото: ousosnovka.kormil.obr55.ru
  • 02-02-2017 (15:50)

В 32 школах Чечни нашли нарушения санитарных норм

update: 02-02-2017 (16:46)

В Урус-Мартановском районе Чечни прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологических норм в детской консультации медицинского учреждения, а также в 32 школах, передает со ссылкой на ведомство "Чеченская республика сегодня".

Согласно данным издания, в детской консультации медицинского учреждения отсутствует утвержденный план мероприятий по обеспечению оптимальных условий транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов. Кроме того,

после введения вакцины не регистрируются результаты наблюдения в соответствующих учетных медицинских документах.

Также в образовательных учреждениях в помещениях для хранения медицинских препаратов были выявлены нарушения. В частности, поверхность потолков не устойчива к обработке моющими и дезинфицирующими средствами.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Подобные нарушения выявлены в 32 общеобразовательных школах района.

Главного врача больницы и директоров школ привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщает издание.

Отметим, в Екатеринбурге в микрорайоне Широкая речка учеников единственной здесь школы №25 перевели на дистанционное обучение. Причиной стало промерзание здания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора