Выборы, Фото: vedomosti.ru
  • 04-02-2017 (16:49)

Явлинский и Жириновский собираются участвовать в президентских выборах

update: 04-02-2017 (16:45)

Либерал-демократическая партия России (ЛДПР) собралась на съезд, на котором проголосовала за переизбрание своего лидера Владимира Жириновского председателем организации. Эти полномочия за ним будут сохранены еще на четыре года, сообщает 4 февраля Росбалт.

Делегаты также избрал новый состав высшего совета.

В него, помимо Жириновского, вошли депутаты Государственной думы Иван Абрамов, Сергей Каргинов, Владимир Сысоев, Игорь Торощин, Борис Чернышов и Антон Морозов. Своего руководителя совет выбирет в течение 10 дней. Этот орган с 2009 года возглавляет сын Жириновского, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, который по уставу на третий срок переизбраться не может.

Жириновский также заявил о намерении участвовать в выборах главы государства в 2018 году. Для него это совсем не в новинку — он ранее пять раз был участником президентских выборов.

По теме
НОВОСТИ

"Мы примем участие, и, скорее всего, я буду кандидатом от ЛДПР на этих выборах. Это будет уже в шестой раз", — заявил он.

Еще одна должность, которая сохраняется за главой ЛДПР накануне президентских выборов, — лидера думской фракци

Тем временем оппозиционная партия "Яблоко" объявила о том, что стартует президентская кампания Григория Явлинского.

"Самое главное, что может предложить партия, — кандидата на пост президента, который знает, что нужно сделать, чтобы вывести страну из того состояния, в котором она сейчас находится. И это очень мужественный человек, который, находясь столько лет в политике, не утратил ни надежды, ни силы, ни уверенности в том, что эту стену и этот асфальт, уже даже не асфальт, а бетон, пробить можно", — заявила лидер яблочников Эмилия Слабунова.

На форуме доверенных лиц Явлинского она напомнила о политическом опыте партии: "в Государственной думе трех созывов имела фракцию, в четырех Думах из шести созывов имела своих депутатов, в четырех регионах сейчас имеет депутатов в региональных парламентах, в 8 столицах субъектов Российской Федерации имеет депутатов в органах представительной власти, 223 депутата в муниципальных органах представительной власти".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации