Анатолий Антонов. Фото: Пресс-служба МО РФ
  • 06-02-2017 (11:10)

"Коммерсант": Послом в США может стать фигурант санкционного списка ЕС

update: 06-02-2017 (12:03)

Заместитель министра иностранных дел Анатолий Антонов — наиболее вероятный кандидат на должность посла России в США. Об этом сообщает "Коммерсант", ссылаясь на источники в госструктурах России.

По словам собеседников издания, новый посол России в США будет назначен в течение этого года. Антонова, как заявляют источники, решили назначить послом еще осенью 2016 года. Тогда в Кремле ожидали, что на выборах президента США победит кандидат от демократов Хиллари Клинтон, что сохранит напряженные отношения между Россией и США. Отмечается, что Антонов по-прежнему остается основным кандидатом на должность посла, хоть президентом и стал республиканец Дональд Трамп.

В 2015 году Антонов попал в санкционный список Евросоюза из-за подозрений в причастности к отправке российских военнослужащих в Украину.

По словам источников "Коммерсанта", на эту должность рассматриваются и другие кандидаты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

С 2008 года должность посла России в США занимает Сергей Кисляк.

Антонов более 30 лет проработал в системе МИД на разных должностях. На пост замглавы МИД России Антонов был назначен в конце декабря прошлого года. Оттуда он перешел из Минобороны, где курировал международное сотрудничество. В МИД он занимается вопросами военно-политической безопасности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских