Вячеслав Наговицын. Фото: expert.ru
  • 07-02-2017 (08:45)

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подал в отставку

update: 07-02-2017 (11:59)

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подал в отставку, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на его пресс-секретаря Александра Мальцева.

"Только что на пресс-конференции Вячеслав Наговицын объявил о своей отставке. Он сказал, что постарается быть полезным Бурятии в дальнейшем,

баллотироваться на следующий срок не будет",

— сказал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Мальцева, решение было неожиданным. Агентство отмечает, что еще в понедельник источники в правительстве республики сообщили о том, что Наговицын не намерен покидать свой пост и собирается баллотироваться на новый срок.

Наговицын возглавлял Бурятию с 2007 года. Срок его полномочий истекал в мае 2017 года.

Ранее "Ведомости" сообщили, что объявление об отставке порядка пяти губернаторов регионов может быть сделано в ближайшие дни: под пристальным вниманием находятся Карелия (Александр Худилайнен), Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев), Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области, а также Пермский край (Виктор Басаргин) и Бурятия (Вячеслав Наговицын). Позднее стало известно, что президент России Владимир Путин назначил главу департамента экономической политики Москвы Максима Решетникова исполняющим обязанности губернатора Пермского края.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности